[BASILE DE CÉSARÉE (saint)]. Opera Magni... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
[BASILE DE CÉSARÉE (saint)]. Opera Magni // Basilii: per Raphaelem Volaterra// num nuper in latinum conuersa. [In fine:] Impressum Romae apud Iacobum Mazochium Romanae Achademiae Bibliopo. Anno M. D. XV. [Rome, Jacopo Mazzochi, 1515]. In-4° (204 x 276 mm), bradel, demi-vélin ivoire, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). 173 + [1] ff. Un titre orné et quelques lettrines. Mouillure et rousseurs; nombreux soulignements et annotations manuscrits dans le texte. - BERNIS (François Joachim de PIERRE, cardinal de) voir DANGEAU.
Mes ordres d'achat