[ATLAS]. SANTINI (Paolo). Atlas universel... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 900EUR
[ATLAS]. SANTINI (Paolo). Atlas universel dressé sur les meilleures cartes modernes. À Venise, par P. Santini, Chez Mr. Remondini, 1776 [-1784]. Grand in-folio, demi-vélin de l'époque. Un titre-frontispice, une table et 56 cartes gravées avec traits aquarellés (sur 60) par Jacques Nicolas BELLIN, RIGOBERT BONNE, Jean JANVIER, Didier ROBERT DE VAUGONDY & alii. Accidents; marge extérieure des sept dernières planches très accidentées; quatre cartes en déficit.
Mes ordres d'achat