Grande nappe en dentelles, fin du XIXe dans... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
200 - 400 EUR
Grande nappe en dentelles, fin du XIXe dans le goût du XVIe siècle. Alternance de carrés en toile de lin et rosace en Reticella ou grands carrés aux formes géo-métriques ouvragées à l'aiguille en incrustation. Galon de dentelle type Gênes festonnée. 180 x 200 cm (petites rousseurs à nettoyer)
Mes ordres d'achat