Quatre beaux mouchoirs en linon brodé, bordés... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre beaux mouchoirs en linon brodé, bordés de Valen-ciennes, fuseaux, fin du XIXe siècle. Chiffre «MF» ou «AL» très finement brodés au point de noeud sous couronne comtale, rivière de glycines (quelques rousseurs ou petite faiblesse du fond)
Mes ordres d'achat