Pistolet de cavalerie, modèle 1822 T bis,... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Pistolet de cavalerie, modèle 1822 T bis, transformation du Second-Empire avec masselotte fondue avec le canon, marquage de la platine meulé, crosse signée de Saint-Etienne (fêle au bois près de la calotte). Époque Second-Empire. Assez bon état
Mes ordres d'achat