Sabre turc, garde à l'orientale entièrement... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Sabre turc, garde à l'orientale entièrement en laiton gravé, anciennement dorée, lame très légèrement courbe gravée à l'eau-forte, signée sur le dos «Kirko M. Narlian & Frères, Constantinople», fourreau de cuir à trois garnitures en laiton gravé de fleurs. Époque fin XIXe - début XXe
Mes ordres d'achat