RAPHAËL (1912-2000) (attribué à) & ARABIN R.H. ( ?)

Lot 371
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Suite de cinq tables en acier à plateaux carrés ou rectangulaires en porcelaine à décor de poissons, émaux polychromes, piètement à lames plates se terminant par des patins débordants en métal doré, entretoise latérale en partie basse et centrale. Haut. 44 cm, 36,5 cm, 40 cm, 36 cm et 34 cm Plateaux : 39 x 46 cm - 40 x 29 cm - 20 x 29 cm 26 x 40,5 cm - 26 x 40,5 cm - Bibl. Guy Bloch-Champfort « Raphaël Décorateur », Éditions de l'Amateur, Paris, 2002, modèle avec le même piètement et lame d'acier rep. p. 117
Mes ordres d'achat