GUIRAUD-RIVIERE Maurice (né en 1881)

Lot 194
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
« Jeune femme à la boule ». Épreuve en bronze à patine verte, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, socle en marbre. Signée et titrée dans un cartouche « Deuxième Prix du Grand Prix International des voiturettes Boulognesur- Mer 1927 ». Hauteur totale : 47,5 cm - Base : 13,5 x 9 ; 5 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat