LINOSSIER Claudius (1893-1953)

Lot 161
Estimation :
80 - 100 EUR
Coupelle sur talon en cuivre martelé à patine rouge et mordorée (usure dans sa partie centrale). Signée. Diam. 10 cm Voir reproduction - Bibl. Jean Gaillard « Claudius Linossier dinandier », Éditions Lyonnaises d'Art et d'Histoire, juin 1993 modèle à rapprocher rep. pp. 85, 192
Mes ordres d'achat