JOUVE Paul (1880-1973)

Lot 152
Estimation :
400 - 500 EUR
JOUVE Paul (1880-1973)
« Marteau de porte ». Eau-forte sur papier. Signée en bas à gauche hors planche et marquée en bas à gauche « épreuve d'essai ». 65 x 48 cm (à vue). - Circa : 1930 - Bibl. Félix Marcilhac "Paul Jouve", Éditions de l'Amateur, Paris 2005, modèle rep. rep. p. 369
Mes ordres d'achat