Portrait de Raoul Lhopital Huile sur toile,... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Portrait de Raoul Lhopital Huile sur toile, 128 x 88 cm Signée du cachet de la signature en bas au milieu (Quelques manques) Au dos sur une étiquette autrefois donné pour le portrait de Léon Fauché, peintre et critique d'art (1868-1950) qui était un ami de Louis Anquetin et de Toulouse- Lautrec. Portrait de la période expressionniste de l'artiste.
Mes ordres d'achat