Personnage en appuis Dessin à la mine de... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Personnage en appuis Dessin à la mine de plomb, 30,2 x 23,6 cm Signé en bas à gauche du cachet de la signature Signé au verso du cachet de l'atelier (Déchirures en haut à gauche) Intéressant dessin de l'époque de l'atelier Cormon (1882-1886) à rapprocher du lot 160 où le même personnage est représenté en potier
Mes ordres d'achat