Paire de flambeaux en métal à base octogonale... - Lot 322 - Thierry de Maigret

Lot 322
Estimation :
450 - 500 EUR
Paire de flambeaux en métal à base octogonale en arbalètes, les pieds à doucine et terrasses, les clochetons filetés, les fûts à double ressaut octogonal, l'ensemble à décor gravé de fleurs, coquilles et volutes. Travail du XVIII° siècle. Haut. : 24 cm.
Mes ordres d'achat