Pendentif ouvrant en or, orné d'un coeur... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pendentif ouvrant en or, orné d'un coeur en émail guilloché rehaussé de diamants taille ancienne, entouré d'un serpent, la tête en rubis agrémentée de roses diamantées. Travail du XIXème siècle. (petit manque à l'émail). Poids brut : 13.20 g.
Mes ordres d'achat