Délicat bracelet en or et argent, centré... - Lot 187 - Thierry de Maigret

Lot 187
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Délicat bracelet en or et argent, centré d'un motif orné d'un cabochon d'opale en serti clos rabattu dans un entourage ajouré de petites roses diamantées, tour de bras composé d'une chute de maillons ajourés ponctués de diamants taille ancienne, de cabochons d'opale et d'émeraudes. Bracelet rallongé de motifs en or émaillé avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Travail du XXème siècle. (manques à l'émail) Poids brut : 16.80 g. Long: 19 cm.
Mes ordres d'achat