Bracelet rigide ouvrant à charnière en or,... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Bracelet rigide ouvrant à charnière en or, orné d'une ligne de diamant taille ancienne en serti griffe argent, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 20.10 g. Diam : 5.7 cm.
Mes ordres d'achat