Belle tabatière rectangulaire en or guilloché,... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Belle tabatière rectangulaire en or guilloché, couvercle à charnière centré d'un médaillon ovale décoré d'un bouquet de cheveux entouré de godrons, dans un entourage de guirlandes de fleurs finement ciselé. Paris 1819-1838. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut : 118.30 g. Dim : 8 x 5 cm.
Mes ordres d'achat