Bracelet en or, composé de 6 maillons ovales... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bracelet en or, composé de 6 maillons ovales en micro mosaïque sur onyx, fonds nacrés, figurant des édifices antiques, fermoir à cliquet. Travail italien, milieu du XIXème siècle. (légers fêles, égrisures) Poids brut : 43.50 g. Long 17 cm.
Mes ordres d'achat