Tabatière rectangulaire en or, la bordure... - Lot 180 - Thierry de Maigret

Lot 180
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 150EUR
Tabatière rectangulaire en or, la bordure ciselée de fleurs et de feuillage, couvercle à charnière décoré d'un satyre et d'une nymphe. Travail étranger de la fin du XIXèmesiècle. Elle est accompagnée de son écrin en maroquin rouge. Poids : 80.60 g. Dim : 8.9 x 6.2 cm. (rayures et petits chocs) Présent du Tzar Alexandre III à Mr Korczack-Lipsky.
Mes ordres d'achat