Elégant poudrier en vermeil habillé de laque,... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
600 - 700 EUR
Elégant poudrier en vermeil habillé de laque, fermoir à glissière décoré d'un motif japonisant en corail épaulé de roses diamantées. Il est accompagné d'un étui en cuir. Travail français vers 1930. (petits chocs et accidents) Poids brut : 144 g. Dim : 67 x 47 mm.
Mes ordres d'achat