Belle paire de clips de revers en platine,... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Belle paire de clips de revers en platine, à décor de noeud ornés de diamants taille ancienne en serti clos, entouré et épaulé d'un pavage de diamants ronds brillantés rehaussé de diamants taille baguette. Vers 1930. Poids des 3 principaux diamants : 4.5 cts env l'ensemble. Poids brut : 37.90 g. Dim : 7.5 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat