CARTIER monture Bague solitaire en platine,... - Lot 165 - Thierry de Maigret

Lot 165
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 72 000EUR
CARTIER monture Bague solitaire en platine, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette. Signée et numérotée P 5750 vers 1935. Poids du diamant : 7.10 cts H VS1, certificat L.F.G n° 186709 du 7.10.2008. Poids brut : 6.05 g. TDD : 53.5.
Mes ordres d'achat