Broche en platine, à décor géométrique, ornée... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Broche en platine, à décor géométrique, ornée d'une importante citrine rectangulaire à pans coupés en serti griffe, épaulée d'une chute de diamants baguettes et de cabochons de jade, rehaussée de diamants brillantés, de calibrés d'onyx et de jade. Vers 1930. (épingle en or, égrisures) Poids brut : 11.50 g. Dim : 4.3 x 1.6 cm.
Mes ordres d'achat