BOUCHERON Pendentif croix en or, orné d'une... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BOUCHERON Pendentif croix en or, orné d'une fleur, le pistil rehaussé de rubis ronds facettés en serti griffe. Il est suspendu à une chaîne en or, maille fantaisie, agrémentée d'un fermoir anneau à ressort. Travail français vers 1940. Poids brut : 25.40 g. Long : 47 cm.
Mes ordres d'achat