Elégante épingle de jabot en platine, à décor... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 6 700EUR
Elégante épingle de jabot en platine, à décor floral, habillée d'une belle perle fine baroquée légèrement accidentée, ponctuée de roses couronnées. Attache ajourée en argent agrémentée de rubis en serti clos et de roses diamantées avec chaînette de sécurité. Vers 1910/20. Epingle en métal. Poids brut : 12.20 g. Long : 7.6 cm. Elle est accompagnée de son Certificat CCIP n°181484 attestant perle fine.
Mes ordres d'achat