Broche en or guilloché et émail, stylisant... - Lot 71 - Thierry de Maigret

Lot 71
Estimation :
650 - 700 EUR
Broche en or guilloché et émail, stylisant un oiseau les ailes déployées protégeant son nid, les oeufs en perles de culture, dans un décor de branches feuillagées. Travail de la fin du XIXème siècle.( traces de soudures, petits manques à l'émail) Poids brut : 23.70 g. Dim : 5.7 x 3.9 cm.
Mes ordres d'achat