Gustave SANDOZ. 1836/91. Paris au 147 Palais... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Gustave SANDOZ. 1836/91. Paris au 147 Palais Royal. Belle châtelaine en argent ciselé, surmontée d'un médaillon ovale en émail de Limoge daté 1516, représentant le buste de profil de François 1er. Elle est ornée d'une montre de col, cadran blanc émaillé signé G.Sandoz, lunette avec chiffres romains en relief, dos rehaussé d'un médaillon émaillé chiffré. Mouvement mécanique. Elle est accompagnée de sa clef, d'un petit cachet, et de son écrin chiffré et signé. Vers 1880. Poids brut : 119.40 g.
Mes ordres d'achat