Broche en or, ornée d'un camée agate stylisant... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Broche en or, ornée d'un camée agate stylisant un profil de femme entouré d'une frise émaillée dite à la grecque. Le système de la broche amovible. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. (petits manques à l'émail, légère déformation de l'épingle) Poids brut : 53.20 g. Dim : 5.8 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat