Bracelet articulé en or, composé de camées... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Bracelet articulé en or, composé de camées sur améthyste, représentant des bustes de personnages antiques, intercalés de maillons ajourés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. (petites traces de soudure, égrisures) Poids brut : 27.90 g. Long : 17.3 cm.
Mes ordres d'achat