Bracelet rigide ouvrant en or guilloché,... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
450 - 500 EUR
Bracelet rigide ouvrant en or guilloché, stylisant une ceinture et sa boucle à décor feuillagé rehaussé de demi perles. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. (chocs) Poids brut : 17.30 g.
Mes ordres d'achat