[ORIENT - GOLD (Charles).

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
[ORIENT - GOLD (Charles).
Oriental Drawings]. S.l.n.d. [Londres, G. & W. Nicol, 1806]. In-4°, veau, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). 25 dessins aquateintés (sur 49), accompagnés chacun d'une double page de légende et datés des années 1799-1801. Reliure accidentée (avec un plat détaché) ; page de titre en déficit ; un volume seul (sur deux).
Mes ordres d'achat