[LITHOGRAPHIES]. Ce qu'on dit et ce qu'on... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
[LITHOGRAPHIES]. Ce qu'on dit et ce qu'on pense. Paris, Gihaut Frères, s. d. [circa 1840]. In-4°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). 48 lithographies humoristiques en couleurs (sur 60 ?), numérotées de 1 à 36 et de 49 à 60, par VILLAIN et GIHAUT, d'après Gabriel SCHEFFER. Coins émoussés ; coiffes frottées ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat