MELANCHTHON (Philippe).

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
MELANCHTHON (Philippe).
Ein Kurtzer be-//gryff der ernewten Chri//stenlichen leer, an den // Durchleuchttigen // Fürsten Lang-//graffen zü // Hessen. S. l. [Nuremberg], 1524. Petit in-8°, maroquin noir, armoiries au centre des plats, dos lisse (René Kieffer). ÉDITION ORIGINALE. Collation : 12 pages signées A-C4. Un titre orné. Exemplaire aux armes d'Albert du Pouget de Nadaillac (1818-1904), correspondant de l'Institut. Dernier feuillet (C4 blanc) en déficit.
Mes ordres d'achat