Brevet de Comte de l'Empire sur parchemin,... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Brevet de Comte de l'Empire sur parchemin, décerné au sieur Twent de Rosemberg, Adrien, Pierre, ancien ministre en Hollande, grand croix de l'ordre de l'Union et de celui des Deux-Siciles, né à Delft, département des Bouches de la Meuse, le 5 février 1745; donné au palais de Saint-Cloud le 13 juin 1811; signé: "Napol" et du Prince archichancelier de l'Empire: "Cambacérès"; armoiries peintes en haut à gauche; il est présenté avec son étui en fer blanc et son cachet de cire rouge aux grandes armes impériales; 46 x 61 cm. Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat