Licence spéciale de commerce maritime en... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Licence spéciale de commerce maritime en partie imprimée avec vignette aux grandes armes impériales, autorisant un na­vire français à appareiller du port d'Ostende pour se rendre en Norvège; donné au quartier général de Mayence le 5 no­vembre 1813; signé: "Np", du secrétaire d'état: "Daru", du ministre du Commerce: "De Sussy", du directeur général des douanes: "Ferrier" et du ministre de la Marine et des Colo­nies: "Decrès"; cachet à sec aux grandes armes impériales; il est présenté dans un cadre en bois verni; 50 x 34 cm. (Petit manque en haut, sur la droite, n'affectant pas le texte). Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat