Huile sur panneau: Portrait d'un sapeur d'infanterie... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Huile sur panneau: Portrait d'un sapeur d'infanterie lé­gère, tête nue, portant la barbe, en habit bleu, collet et pare­ments rouges, épaulettes rouges à distinctives blanches; il porte, sur l'habit, les ornements du sapeur en drap rouge: deux haches croisées et, sur la manche droite, un galon doré de caporal ou de sergent; boutons en laiton au chiffre: "24" (?); cadre redoré; 19 x 15 cm. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat