Ernest Meissonier

Lot 14
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ernest Meissonier
D'après, huile sur toile, signée en bas à gauche: "E. Meissonnier": L'estafette, scène dans une pièce de château, un hussard apportant une dépêche à un offi­cier de dragons fumant sa pipe, un officier de hussards est assis et fume également sa pipe; cadre doré moderne; 35 x 27,5 cm. Époque fin XIXe, début XXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat