C. J. Vernet

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
C. J. Vernet
Dessin au crayon et rehauts de craie sur papier bistre, signé et daté en bas à droite: "C. J. Vernet 1781": Combat naval; cadre doré moderne avec passepartout; 14,5 x 21 cm. Époque fin XVIIIe. Bon état. Il s'agit probablement de Claude, Joseph, dit "Joseph VERNET", peintre de paysages et de marines et aquafortiste, né à Avignon le 14 août 1714, + à Paris le 3 décembre 1789, père de Carle VERNET
Mes ordres d'achat