Louis VALTAT

Lot 280
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 400EUR
Louis VALTAT
FEMME ASSISE AVEC DEUX CHATS SUR LES GENOUX. Vers 1905. (reproduite dans Bailly - Herzberg p. 325) . 30 x 24,5 cm. Bois en noir. Epreuve sur papier mince jaune avec décharge d'encre reportant le sujet au verso et ajout de coloris à l'aquarelle. Cachet du monogramme, traces de plis froissés et quelques taches d'encre. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat