RENÉ-GEORGES-HERMANN PAUL dit HERMANN

Lot 267
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PAUL - ESSAI DU CORSET - L'ESCALIER - DÉFENSE D'URINER. 21,5 x 19,5 ; 27 x 22 ; 31 x 22,5 cm. Lithographie. Belles épreuves, deux sont en noir sur vélin numérotées 26 ou 48 avec le cachet du monogramme, l'une en deux tons sur papier teinté verdâtre, numérotée 23 et signée en bas à gauche, avec de légères taches. Quelques traces de plis, petites déchirures et infimes manques dans les bords. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat