Honoré DAUMIER

Lot 259
Estimation :
250 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
LES BEAUX JOURS DE LA VIE, PROFESSEURS ET MOUTARDS, LES BONS BOURGEOIS, TOUT CE QU'ON VOUDRA et autres planches de diverses séries. (D. 830, 1009 IIème et/ III, 1022,1067 IIème et/III, 1168 IIet/ III, 1284, 1448, 1491, 1652, 1670, 1672, 1696, 1791, 2259 et 2921). Ch. env. 25 x 21 cm. Lithographie. Très belles épreuves sur vélin blanc, deux sont un peu jaunies, petites ou bonnes marges. Rousseurs. Ens. 15 pl.
Mes ordres d'achat