Honoré DAUMIER

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
LE CAUCHEMAR - AH! HIS!... AH! HIS ! AH! HIS !... Pl. 139, 179, de La Caricature inspirés de Louis - Philippe et du contexte politique. (Delteil 41, 47). Ch.env. 23 x 29 ou 27,5 x 19 cm. Lithographie. Epreuves sur vélin blanc, quelques rousseurs et taches, petites déchirures en marge de D. 47. Petites ou bonnes marges. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat