FRANÇOIS -DENIS NÉE

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
FRANÇOIS -DENIS NÉE
LA CHAMBRE DU COEUR DE VOLTAIRE dessinée d'après nature au château de Ferney par Duché, avec le lit à baldaquin qui joua un si grand rôle dans sa vie de malade... 33 x 45,5 cm. Eau forte. Très belle épreuve avant la lettre, avec les noms d'artistes et le buste de Voltaire, quelques plis et petites piqûres. Léger manque dans l'angle inférieur droit. Petites marges.
Mes ordres d'achat