CHARLES LE BRUN d'après et Ecole Française

Lot 226
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
RENOUVELLEMENT D'ALLIANCE ENTRE LA FRANCE ET LES SUISSES gravé par J.B.Nollin (Le Blanc 8) - SIÈGES DE DOUAI ET TOURNAI gravés par S. Le Clerc. 40 x 55 cm. Eau forte. Belles épreuves coupées au sujet, légèrement jaunies, tachées et sans marges, petit manque dans l'angle inférieur droit à l'une. Quelques déchirures dans les bords et amincissures au verso (l'une a des manques et renforts). Pliure verticale médiane. On joint : - Un portrait par M. Lasne (coupé au sujet et collé), deux paysages par I. Silvestre jaunis, l'un coupé et collé, et 2 p. par Ch. Hutin collées. Ens. 9 pl.
Mes ordres d'achat