Francisco GOYA

Lot 223
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Francisco GOYA
AVEUGLE ENLEVÉ SUR LES CORNES D'UN TAUREAU - PETIT PRISONNIER (Harris 25, 26). 17,5 x 21,5 ; 11 x 8,5 cm. Eau forte, aquatinte et pointe sèche. Epreuves sur vergé avec la lettre et l'adresse de Delâtre, H. 25 coupée au format : 17,5 x 26,5 cm. Léger manque dans l'angle supérieur gauche. H. 26 grandes marges et légères rousseurs. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat