HENDRIK GOUDT

Lot 222
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
HENDRIK GOUDT
TOBIE PORTANT LE POISSON, MARCHANT AVEC L'ANGE (ou le petit Tobie), gravé d'après Elsheimer (Hollstein 1 ét. def.). 13,4 x 18,5 cm. Eau forte et burin. Belle épreuve retouchée un peu tardive et jaunie. Légères taches et manques dans les petites marges. On joint : Les paysans tuant un porc par A.Van Ostade (Godefroy 41) de forme ronde (diam. 11,2), tirage tardif coupée au cuivre, infirme manque dans le bord gauche et une tête à l'orientale gravée en contre partie d'ap. G.B.Castiglione. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat