ADAMO GHISI

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
ADAMO GHISI
FIGURES SCULPTÉES DE MICHEL - ANGE pour la Chapelle de la Sixtine. Suite complète du frontispice et des 72 pl. brochées (en partie défaites). (Bartsch 27 à 98 a). 14 x 11 cm. Burin. Belles épreuves un peu tardives, légèrement jaunies, taches ou mouillures, partie découpée en dessous du sujet et quelques cassures au frontispice. On joint : 3 autres Figures d'après des sculptures. 22 x 13,5 cm. Traces de plis. Ens. 76 pl.
Mes ordres d'achat