ETIENNE FESSARD

Lot 213
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
ETIENNE FESSARD
CHAIRE DE LA PAROISSE DE SAINT - ROCH, d'après le sujet de S. Challes. 53 x 37 cm. Eau forte et burin, belle épreuve sans marge, légèrement jaunie, petits accidents dans les bords. On joint : - Illustration pour une pompe funèbre italienne, - Le martyre de Ste Catherine, (tirage tardif légers manques), religieux sous une arcature, bois issu d'un livre. Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat