Ecole ALLEMANDE

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
Ecole ALLEMANDE
DEUX SUJETS gravés par H. Ohligschläger. XXème. 9 x 12 ; 9,8 x 7,5 cm. Pointe sèche sur Japon, belles épreuves signées, l'une datée 1926. - Une Caricature XVIIIème et une gravure d'après un dessin de C.F. Boetius. Taches dans les marges. Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat