Lécythe à décor de bige en figures noires,... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lécythe à décor de bige en figures noires, l'épaule est or­née d'une frise de méandres et deux frises de languettes. Terre cuite orange à vernis noir. Grèce, atelier Attique, vers 490 avant J.-C. (légères usures) H: 14,7 cm
Mes ordres d'achat